Новости ПФО

Территории опережающего социально-экономического развития будут созданы в Мордовии и Удмуртии

Саранск. 2 октября. НТА-Приволжье — Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) будут созданы в Мордовии и Удмуртии.

Как сообщается в материалах на сайте правительства РФ, соответствующие постановления председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 27 и 29 сентября.

Согласно информации, первая ТОСЭР будет создана в городском поселении Рузаевка в Мордовии. Правительством республики уже подписаны соглашения с инвесторами о реализации 6 инвестпроектов.

Планируется создание предприятия по ремонту тепловозов и производству продукции для ремонта локомотивов и другой железнодорожной техники, открытие производства изделий из пластмассы, организация и создание предприятия по производству добавок для кормов сельскохозяйственных животных, расширение действующего в Рузаевке производства труб, организация производства корпусной и мягкой мебели, а также строительство предприятия по производству компаундов на основе яичных продуктов. По итогам реализации проектов будет создано 1,350 тыс. рабочих мест и привлечено 2,5 млрд. рублей.

Удмуртская ТОСЭР расположится в городе Сарапул и на ней планируется реализация 17 инвестпроектов, включая высокотехнологичное производство световых приборов, интеллектуальных систем освещения и световой сигнализации для транспорта, разработка и изготовление электромоторов для бытовой техники, создание производства центробежного литья и лифтового оборудования. В рамках реализации инвестпроектов будет создано более 2,5 тыс. рабочих мест и привлече инвестиций в объеме более 4,4 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, в апреле было подписано постановление о создании территории опережающего развития в Сарове Нижегородской области.

По предварительным оценкам, создание ТОСЭР позволит привлечь 15,3 млрд. рублей частных инвестиций, создать более 2 тыс. рабочих мест. При этом годовой объем выручки при выходе на проектную мощность составит 20,468 млрд. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта