Новости ПФО

Правительство Самарской области одобрило еще две заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОР "Тольятти"

Самара. 3 октября. НТА-Приволжье — Правительство Самарской области одобрило еще две заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОР "Тольятти"

Как сообщается на сайте правительства Самарской области, накануне состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Тольятти".

Согласно информации, в ходе заседания была одобрена заявка, представленная ООО "Завод КПД" по внедрению новых методов производства в строительной отрасли. Компания планирует вложить 142,3 млн. рублей и создать 67 новых рабочих мест.

Кроме этого была рассмотрена и также одобрена заявка ООО "НТЦ Евровент". Известно, что компания планирует создать и запустить завод по производству энергоэффективного вентиляционного производства. Общий объем вложенных инвестиций составит 25,7 млн. рублей. Будет создано 79 рабочих мест.

С учетом предложенных заявок число резидентов ТОР "Тольятти" возросло до 14. Объем инвестиций превысит 3,5 млрд. рублей, в общей сложности будет создано 1,346 тыс. рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в марте 2016 года минэкономразвития России утвердило заявку о создании ТОР "Тольятти" в Самарской области.

Статус ТОР приобретается на 10 лет с возможностью продления на 5 лет и подразумевает налоговые льготы, снижение арендной платы и тарифа по страховым взносам для всех резидентов территории опережающего развития. Порог минимальных капвложений в рамках инвестиционных проектов согласно постановлению не может быть менее 5 млн. рублей.

Напомним также, что территории опережающего социально-экономического развития будут созданы в Мордовии и Удмуртии. В Нижегородской области ТОР будет создана на базе Сарова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля