Новости ПФО

Бывший оперуполномоченный полиции и адвокат в Башкирии предстанут перед судом за мошенничество

Уфа. 10 октября. НТА-Приволжье — Бывший оперуполномоченный полиции и адвокат в Башкирии предстанут перед судом за мошенничество.

Как сообщается на сайте прокуратуры Башкирии, ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении 39-летней экс-сотрудницы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Уфа и 40-летнего адвоката.

Согласно информации, они обвинялись по статьям УК РФ "Получение взятки через посредника в крупном размере" и "Посредничество во взяточничестве".

По версии следствия, в августе 2016 года полицейские выявили, что несколько газозаправочных станций в Уфе незаконно реализовывали сжиженный газ без разрешительных документов. В этой связи вся документации из предприятий была изъята. А оперуполномоченный полиции предложила директору организации за 500 тыс. рублей оказать содействие в прекращении проверки. Адвокат был привлечен в качестве гаранта сделки.

Однако же предприниматель сообщил о действиях сотрудницы полиции в правоохранительные органы. При передаче взятки женщина и адвокат были задержаны на месте происшествия.

Сотрудница полиции была уволена со службы. Вскоре они предстанут перед судом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта