Новости ПФО

Более 60 молодых учителей начальных классов приняли участие на занятии Школы молодого педагога в Чебоксарах

Более 60 молодых учителей начальных классов приняли участие на занятии Школы молодого педагога в Чебоксарах
Чебоксары. 23 октября. НТА-Приволжье - Более 60 молодых учителей начальных классов приняли участие на занятии Школы молодого педагога в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Более 60 молодых учителей начальных классов приняли участие на очередном занятии Школы молодого педагога на базе МБОУ "НОШ №2" г. Чебоксары по теме: "Использование современных образовательных технологий на уроках и во внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС НОО", проведенным АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары.

Молодые педагоги с большим интересом прослушали выступления директора школы Димитриевой Алевтины Арсентьевны, заместителя директора по УВР  Шепиновой Алины Николаевны по теме "Навигатор образовательного процесса обучающихся и их родителей", "Навигатор педагога". Затем гости разошлись по кабинетам и непосредственно ознакомились с педагогами школы, выступившими в качестве модераторов технологических студий: "Технология критического мышления" - Димитриева Маргарита Алексеевна, "Педагогическая технология "французские мастерские" как средство формирования коммуникативных навыков обучающихся" – Михайлова Полина Семеновна, Карташева Елизавета Васильевна, "Метод интеллект – карт как инструмент проектирования учебного процесса" – Лапшина Любовь Витальевна,  "Шесть шляп как метод развития мышления обучающихся" – Александрова Алина Владимировна – заместитель директора по ВР, Семенова Ирина Владимировна.

Затем для молодых педагогов провели рефлексию. Данное тренинговое занятие призвано повысить уровень самосознания профессионального "Я", развивать умение быть готовым к напряжённым ситуациям педагогической деятельности, анализировать своё поведение и поступки, оценивать их со стороны, обнаруживать собственные недостатки и стремиться к самосовершенствованию, формировать и регулировать психоэмоциональное состояние.

Молодые педагоги с большим интересом   выслушали выступления педагогов школы, задали много вопросов, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Участники Школы молодого педагога поблагодарили организаторов и хозяев школы за проведение нужной и полезной встречи.

Напомним, что с целью оказания методической, психологической поддержки молодых педагогов в Центре мониторинга и развития образования города Чебоксары уже более 5 лет работает "Школа молодого педагога". В рамках которого, ежегодно проводятся семинары, семинары-практикумы, мастер-классы на базе образовательных организаций города с привлечением опытных учителей-предметников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта