Новости ПФО

Глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков провел еженедельную планерку 30 октября

Глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков провел еженедельную планерку 30 октября
Чебоксары. 30 октября. НТА-Приволжье - Глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков провел еженедельную планерку 30 октября.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, Алексей Ладыков поставил задачи городским службам на текущую неделю. В числе первоочередных – с 12 ноября ввести новое расписание движения троллейбусов, завершить экологические субботники, организовать мероприятия к Дню народного единства.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел очередную еженедельную планерку 30 октября  с участием главы города Евгения Кадышева. На совещании подвели итоги работы городского хозяйства за прошедшую неделю.

В настоящее время в Чебоксарах идет тестирование и корректировка осенне-зимнего расписания работы троллейбусного сообщения. По результатам проведенных исследований пассажиропотока будет скорректирован график и составлено новое расписание движения электрического наземного транспорта. "Прошу всех пассажиров, всех горожан проявить терпение и понимание. Троллейбус самый экологичный и безопасный транспорт. Самый дешевый проезд сегодня – это проезд на троллейбусе, поэтому призываю всех неравнодушных горожан поддержать чебоксарский троллейбус", - сказал Алексей Ладыков.

В минувшую субботу в Чебоксарах был проведен "мужской субботник". Сотрудники администрации города и районов совместно с предприятиями города навели порядок в Берендеевском лесу. Глава администрации города поблагодарил всех участников экологической акции за слаженную работу, отметил, что динамика есть, территория облагораживается и меняется в лучшую сторону. Алексей Ладыков подчеркнул, что экологические мероприятия в Чебоксарах еще не закончены и поручил организовать субботники 2 и 11 ноября.

В Чебоксарах продолжаются демонтаж нестационарных торговых объектов, где истек срок действия договоров аренды земельных участков. Данные меры обусловлены Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ". Освобождение земельных участков от НТО в городе будет происходить в 4 этапа до второго полугодия 2018 года.  Глава администрации города отметил, что ситуацию необходимо держать на контроле и особое внимание поручил уделить местам, где ликвидируются остановочные павильоны. "Освобожденные площади не должны оставаться в непрезентабельном виде, нужно сразу предусматривать установку новых павильонов", - отметил Алексей Ладыков.

В субботу, 4 ноября, в России отметят День народного единства. В Чебоксарах готовятся праздничные мероприятия. Митинг начнется на Красной площади в 11 часов. Концертную программу готовят творческие коллективы города и национально-культурные центры. Мероприятия в учреждениях культуры, образования, физкультуры и спорта города объединены общей программой, направленной на патриотическое воспитание подрастающих горожан, укрепление культурно-исторических связей народов, проживающих на территории города. Алексей Ладыков отметил, что программа разрабатывается достаточная разнообразная, каждый житель и гость столицы сможет провести этот день интересно. Глава города Чебоксары Евгений Кадышев обратил внимание, что мероприятия, посвященные Дню народного единства, будут проходить и в избирательных округах депутатов. Он попросил также включить их в общегородскую афишу праздника.

Школьники города вышли на осенние каникулы. Отдых у самых активных учащихся в эти дни будет насыщенным. Можно сходить в музей, попробовать себя в робототехнике, записаться в пришкольный лагерь или на экскурсию. В рамках развития культурно-познавательного и военно-исторического туризма дети посетят различные города России. Во время "Живых уроков" школьники пройдут по маршрутам "Чебоксары - город побед", "Чебоксары – город возможностей". Активной будет спортивная жизнь школьников. С 1 ноября дает старт республиканский проект "Шахматы в школу". Алексей Ладыков отметил, что в городе созданы все условия для активного и плодотворного времяпрепровождения детей. Школьные спортивные залы, бассейны будут работать по установленному графику. Организовано бесплатное посещение тренажерных залов, спортивных школ и бассейнов.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля