Новости ПФО

Тренировочные сборы перед Кубком мира по вольной борьбе среди женщин начинаются в Чебоксарах

Тренировочные сборы перед Кубком мира по вольной борьбе среди женщин начинаются в Чебоксарах Чебоксары. 16 ноября. НТА-Приволжье - Тренировочные сборы перед Кубком мира по вольной борьбе среди женщин начинаются в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В Москве обсудили готовность Чебоксар к Кубку мира и открытому Кубку России по вольной борьбе среди женщин, которые пройдут 1-2 декабря. Встреча членов оргкомитета и Исполкома Федерации спортивной борьбы России состоялась 15 ноября с участием представителей Чувашии.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, Чебоксары на заседании организационного комитета по подготовке к Кубку мира и открытому Кубку России по вольной борьбе среди женщин представлял начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов.

В мероприятии также участвовали первые вице-президенты Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, Георгий Брюсов, главный тренер сборной команды России по женской вольной борьбе Юрий Шахмурадов, глава республики Чувашия Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, президент Федерации спортивной борьбы Чувашии Алексей Лапшин.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития вольной борьбы в Чувашии, подготовка спортивного резерва для сборных команд России.

Михаил Игнатьев поблагодарил Исполком Федерации спортивной борьбы России за оказанное доверие в проведении крупных всероссийских и международных соревнований, а также поддержку в развитии женской вольной борьбы в Чувашии.

"Подготовка к Кубку мира по женской борьбе в Чебоксарах идет в штатном режиме, без суеты", - сказал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. – "Все вопросы решаются в рабочем порядке. Республика ждет гостей. Для нас большая честь проводить столь серьезное масштабное международное спортивное мероприятие. Уверен, что Кубок мира пройдет на самом высоком уровне и доставит много положительных эмоций зрителям и участникам соревнований и даст заряд энергии для дальнейшего движения вперед".

Главный тренер сборной команды России по женской борьбе Юрий Шахмурадов отметил, что на Кубке мира в Чувашии российская команда выступит сильнейшим составом. Уже на этой неделе основная и молодёжная сборные команды страны начинают в Чебоксарах совместные тренировочные сборы, по результатам которых будут названы имена спортсменов, выступающих на Кубке мира.

В завершение встречи Омар Муртузалиев подчеркнул: "Я не видел ни в одной стране мира и ни в одном регионе, чтобы на соревнованиях по женской борьбе присутствовало 7-8 тысяч зрителей, как это мы уже на протяжении четырех лет наблюдали на Кубке России в Чувашии. Это и есть мощнейшая пропаганда и поддержка нашего вида спорта. И за это мы хотим выразить слова благодарности Главе республики Михаилу Игнатьеву, его команде профессионалов, которая способна проводить наши соревнования на высочайшем уровне".

Напомним, до главного спортивного события года – Кубка мира по вольной борьбе среди женщин – остаётся чуть более двух недель. Розыгрыш мирового Кубка пройдёт в ледовом дворце "Чебоксары Арена" 1-2 декабря. В соревновании примут участие сборные Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции, Украины и России. Соперничество будет проводиться в восьми весовых категориях, а победитель определяется только в командном зачёте.

Следом за Кубком мира – 2017 в Чебоксарах состоится открытый розыгрыш Кубка России на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Данные соревнования регион принимает пятый год подряд. Кроме россиянок в них ожидается участие сильнейших представителей из других стран мира.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля