Новости ПФО

"В процессе принятия важных решений очень важна аналитическая работа, которую проводит Ассоциация городов Поволжья", - Алексей Ладыков

"В процессе принятия важных решений очень важна аналитическая работа, которую проводит Ассоциация городов Поволжья", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 16 ноября. НТА-Приволжье - "В процессе принятия важных решений очень важна аналитическая работа, которую проводит Ассоциация городов Поволжья", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в Казанской ратуше прошло отчетно-выборное общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья, в котором принял участие глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. В ходе заседания под председательством Мэра Казани Ильсура Метшина были подведены итоги работы ассоциации, а также озвучен план деятельности АГП на 2018 год.

В работе собрания приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов и председатель Союза представительных органов муниципальных образований РФ Александр Иванов.

С приветственным словом к собравшимся от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича обратился Алексей Сухов. Он отметил важную роль органов местного самоуправления в государственной, политико-правовой сфере и общественной жизни, а также высоко оценил роль Ассоциации городов Поволжья для развития органов местного самоуправления.

Далее, в формате круглого стола глава администрации Чебоксар выступил с инициативой включения в план работы АГП на 2018 год проблем, существующих в настоящее время в региональных центрах – ситуацию с общественным транспортом, а также возможности повышения объема собственных доходов.

"Преобладание маршруток, захвативших в начале 2000-х годов городские улицы, сейчас стало поистине серьезной проблемой крупных городов, которые задыхаются в пробках. Мы наблюдаем бедственное положение государственных и муниципальных перевозчиков, многие из которых ликвидированы, другие на пороге банкротства. В Чебоксарах применен опыт городов-членов Ассоциации при подготовке документа планирования по организации пассажирских перевозок городским транспортом и решения этих вопросов", - отметил глава администрации Чебоксар.

Глава города Оренбурга Евгений Арапов поддержал Алексея Ладыкова и сказал, что практика организации регулярных перевозок пассажиров и перспективы развития, государственных и муниципальных перевозчиков требуют особенного рассмотрения и не могут быть отложены "в долгий ящик".

Алексей Ладыков остановился и на теме роста собственных доходов. Он предложил совместно вести работу по поиску эффективных мер для увеличения налогооблагаемой базы.

Глава администрации  подчеркнул, что благодаря постоянному обмену информацией с городами-членами АГП, Чебоксары также переняли большой опыт по вопросам инициативного бюджетирования, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и комплексного благоустройства территорий.

"В процессе принятия важных решений очень важна аналитическая работа, которую проводит Ассоциация. Опираясь на нее, мы принимаем наиболее верные управленческие решения", - подытожил Алексей Ладыков и поблагодарил участников Ассоциации за  совместную конструктивную работу.

Все предложенные инициативы приняты во внимание.

Справочно:

27 октября 1998 года в Самаре состоялось первое общее собрание руководителей семи крупнейших городов Поволжья – Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Чебоксар, на котором был подписан договор об учреждении ассоциации. Это мероприятие дало путевку в жизнь качественно новой структуре взаимодействия муниципальных образований – Ассоциации городов Поволжья. Позже к ней присоединилась Йошкар-Ола, Астрахань, Саранск, Волгоград и Киров.

В настоящее время Ассоциация городов Поволжья объединяет 25 городов, из которых 14 административных центров субъектов федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, 2 города из Южного федерального округа (Астрахань, Волгоград), а также 9 городов второго уровня из 7 регионов ПФО (Арзамас, Балаково, Димитровград, Новокуйбышевск, Новочебоксарск, Сарапул, Стерлитамак, Сызрань и Тольятти). В городах-членах ассоциации проживает более 14 млн человек.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта