Новости ПФО

Руководитель макрорегиона Волга 1 Почты России обсудил с главой республики Марий Эл вопросы развития почтовой связи

Руководитель макрорегиона Волга 1 Почты России обсудил с главой республики Марий Эл вопросы развития почтовой связиНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Руководитель макрорегиона Волга 1 Почты России обсудил с главой республики Марий Эл вопросы развития почтовой связи в регионе.

Как сообщает пресс-служба "Почты России", директор УФПС Нижегородской области и макрорегиона Волга 1 Почты России Сергей Орлов провел рабочую встречу с главой республики Марий Эл Александром Евстифеевым. Стороны обсудили работу почтового ведомства на территории региона и обозначили перспективные направления сотрудничества. Напоминаем, что республика Марий Эл входит в число 7 регионов макрорегиона Волга 1, который базируется в Нижнем Новгороде.

В разговоре приняли участие первые заместители председателя правительства Марий Эл Сергей Сметанин и Андрей Россошанский, представители финансового блока республики, директор регионального управления Федеральной почтовой связи Эльвира Костина.

"Почта России" является для нас важной структурой. В республике много сельских поселений, жители которых пользуются вашими услугами. Мы знаем, что "Почта России" развивается. Это касается не только доставки почтовой корреспонденции, но и оказания других услуг в сфере гражданского оборота, которые оказывает почта. Наряду с технической модернизацией, на почте внедряются новые форматы обслуживания клиентов, современные технологии по обработке, доставке и хранению корреспонденции, создаются комфортные условия для пользователей почтовых услуг", - сказал Александр Евстифеев, начиная встречу.

В разговоре участники подробно остановились на обсуждении вопросов функционирования почтовой связи на территории республики и ее дальнейшего развития. Помимо предоставления традиционных почтовых услуг, ведомство активно развивает розничную торговлю.

Отдельной темой разговора стало обсуждение перспектив повышения доступности финансовых услуг для жителей республики с помощью "Почта Банка", возможного внедрения и использования почтовых карт не только как средства безналичной оплаты почтовых услуг, но и в качестве зарплатного проекта.

"Наше преимущество – это широкая сеть. Там, где нет банков, магазинов, в селах, деревнях,  отдаленных территориях, там всегда есть почта. Поэтому мы не только оказываем почтовые услуги, но и  обеспечиваем население продуктами первой необходимости. Да, мы не можем конкурировать с федеральными сетями, но мы понимаем, что есть группа товаров, которая востребована и люди ее ждут", - уточнил директор УФПС Нижегородской области и макрорегиона Волга 1 ФГУП "Почта России" Сергей Орлов.

Также на встрече шла речь об оптимизации работы почтовых отделений в районах Марий Эл, особенностях системы оплаты труда почтальонов.

По результатам встречи стороны дали положительную оценку данному формату общения. Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил важность происходящих на почте перемен, а также большую социальную значимость и востребованность населением республики почтовых услуг. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля