Новости ПФО

Башкирия расширит категории имеющих право на выплату в 300 тысяч рублей при рождении первого ребёнка семей

Уфа. 30 ноября. НТА-Приволжье — Башкирия расширит число категорий имеющих право на выплату в 300 тысяч рублей при рождении первого ребёнка семей.

Как заявил в своём обращении с ежегодным посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана глава респулики Рустэм Хамитов, эффективная семейная политика находится в числе основных приоритетов.

В связи с этим, он поручил правительству республики рассмотреть вопрос расширения категорий молодых семей, имеющих право на единовременную выплату в 300 тыс. рублей нуждающимся в улучшении жилищных условий молодым семьям при рождении первого ребёнка.

Также планируется увеличить число направлений использования этой выплаты.

"В Башкортостане семьям с детьми – а их у нас свыше полумиллиона – уделяется особое внимание. Ежегодно на их поддержку из республиканского бюджета направляется порядка 10 млрд. рублей", - заявил он, добавив, что в последние годы решение о рождении ребёнка становится всё более осознанным и важно, что "дети приходят в этот мир желанными, горячо любимыми". "Сегодня родители готовы вкладывать все силы в развитие малыша, его здоровье и воспитание. Можно сказать, что в наши дни наступает "эра драгоценного ребёнка", - подчеркнул Рустэм Хамитов.

Напомним, с 1 января 2017 года молодые семьи Башкирии при рождении первого ребенка получают соцвыплату в размере 300 тыс. рублей. Эти средства можно направить на приобретение или строительство жилого помещения или для погашения остатка основного долга по ипотечному жилищному кредиту (займу).

Ранее сообщалось, что ежемесячная выплата на рождение первого ребенка будет выплачиваться в России с 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля