Новости ПФО

Суммарные долги предприятий ЖКХ Оренбургской области за потребленные энергоресурсы превысили 1,1 млрд. рублей

Оренбург. 1 декабря. НТА-Приволжье – Суммарные долги предприятий ЖКХ Оренбургской области за потребленные энергоресурсы превысили 1,1 млрд. рублей.

По данным минстроя региона, таковы данные на 28 ноября.

Из 1,1 млрд.рублей долги за газ составляли 487,3 млн. рублей, за электроэнергию –  293 млн. рублей, за тепло – 300,6 млн. рублей.

На селекторном совещании, которое минстрой региона проводил с руководителями муниципальных образований, было дано поручение усилить работу по соблюдению платежной дисциплины и войти в график погашения имеющейся задолженности.

Напомним, в Оренбургской области  отопительный сезон стартовал в конце сентября.

Предварительно было подготовлено 15,9 тыс. многоквартирных жилых домов и 3,2 тыс. объектов социальной сферы, 2,5 тыс. котельных, сделана перекладка 52 км тепловых сетей (103% от плана) и 63,7 км водопроводных сетей  (100 % от плана). Капитально отремонтированы 498,7 км электрических сетей и 521 трансформаторная подстанция.

На совещании отмечалось, что все системы жизнеобеспечения на текущий момент функционируют в штатном режиме. Технологические нарушения на инженерных сетях устраняются в нормативные сроки. В большинстве случаев ликвидация аварий производится без отключения потребителей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля