Новости ПФО

Более 400 педагогов Пермского края получат премии за высокие результаты работы в 2017 году

Пермь. 6 декабря. НТА-Приволжье — Более 400 педагогов Пермского края получат премии за высокие результаты работы в 2017 году.

Как сообщается на сайте главы Пермского края, 5 декабря на заседании правительства региона было принято постановление о поощрении педагогов за высокие результаты работы в 2017 году. По распоряжению губернатора Пермского края Максима Решетникова, действие постановления о поощрении педагогов и школ Пермского края за высокие результаты работы будет продлено до 2020 года.

По словам губернатора, в этом году по сравнению с прошлым число 100-балльников увеличилось в 1,5 раза, 225-балльников — почти на треть.

Согласно информации, в текущем году из средств бюджета — 40 млн. рублей премии получат 402 педагога из школ региона. Выплаты будут предоставлены учителям, чьи ученики получили по 95 баллов на ЕГЭ по одному предмету и больше.

Также с 2017 года возобновлено поощрение педагогов, чьи ученики стали призерами международных и всероссийских олимпиад. Денежные премии в размере от 75 до 135 тыс. рублей получат 26 педагогов из 7 территорий края.

Ранее сообщалось, что в 2015 году правительство РФ в 2015 году выплатит Нижегородской области денежное поощрение лучшим учителям. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Новый корпус школы в селе Большой Гондыр построят в Прикамье
Новый корпус школы в селе Большой Гондыр построят в Прикамье Регион: Пермь
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Грантовую поддержку от "Движения Первых" получат 11 проектов в Прикамье Регион: Пермь Ещё один человек оказался захоронен в могиле ветерана в Пермском крае Регион: Пермь Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь
Все ледовые переправы закрыты в Пермском крае
Все ледовые переправы закрыты в Пермском крае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля