Новости ПФО

Первый зимний футбольный матч между воспитанниками детсадов прошел на базе школы № 53 г. Чебоксары

Первый зимний футбольный матч между воспитанниками детсадов прошел на базе школы № 53 г. ЧебоксарыЧебоксары. 6 декабря. НТА-Приволжье - Первый зимний футбольный матч между воспитанниками детсадов прошел на базе школы № 53 г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Администрацией города Чебоксары особое внимание уделяется созданию благоприятных условий для занятия физической культурой и спортом для горожан. За последние 3 года на обустройство стадионов и спортивных площадок в чебоксарских школах из бюджета города выделено более 40 млн. рублей. Средства федерального бюджета составили 31 млн. рублей. В текущем году во дворе дома № 33 по Эгерскому бульвару открылась многофункциональная спортивная площадка.

Кроме этого, Чувашия вошла в число 12 регионов России, которые получили федеральное финансирование на строительство и реконструкцию тренировочных объектов к ЧМ-2018. В Чебоксарах таким объектом стал стадион "Спартак"- республике выделили 44 млн. рублей.

Развивается массовый спорт. Для  школьников проводятся  соревнования  (школьные лиги) по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу. Особой популярностью среди детей и молодежи пользуется Школьная футбольная лига, проводятся игры на Кубок главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

А сегодня, 6 декабря, в соревнованиях по футболу за звание лучшей спортивной команды состязались воспитанники учреждений дополнительного образования. Первый зимний товарищеский матч состоялся на базе школы № 53 между 125 и 166 детскими садами.

Жюри определило самую активную группу поддержки, провело конкурс на самый оригинальный плакат и по итогам соревнований выявило лучшего игрока.

Малыши рассказали, что эту встречу они посвятили предстоящему Чемпионату Мира по футболу.

Как отмечает заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева, приятно, что в рамках проведения такого значимого для страны события как Чемпионат мира по футболу в 2018 году, спортивные соревнования среди школ и детских садов набирают популярность. "Надеемся, что с началом тренировочных матчей профессиональных футбольных команд на новом реконструированном поле нашего стадиона "Спартак" ребята еще больше полюбят этот вид соревнований и у нас в Чебоксарах появятся свои "спортивные звезды", - подчеркнула она.

Справочно: в июне 2018 года воспитанники детских садов примут участие во 2 -ом городском чемпионате по футболу среди дошколят.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля