Новости ПФО

Список недочетов сформирован в ходе объезда отремонтированных по проекту "Формирование современной городской среды" территорий в г. Чебоксары

Список недочетов сформирован в ходе объезда отремонтированных по проекту "Формирование современной городской среды" территорий в г. ЧебоксарыЧебоксары. 7 декабря. НТА-Приволжье - Список недочетов сформирован в ходе объезда отремонтированных по проекту "Формирование современной городской среды" территорий в г. Чебоксары.

Вопросы функционирования городского хозяйства, реализации федеральных приоритетных проектов рассмотрены на очередном совещании с руководителями предприятий отрасли ЖКХ и жизнеобеспечения, которое провел исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Павел Порфирьев.

Помимо традиционной проверки состояния городских территорий по заданию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова на текущей  неделе было проверено, как подрядчики устраняют недостатки на дворовых территориях, отремонтированных в рамках федерального проекта "Формирование современной городской среды". По результатам объезда территорий сформирован список недочетов, которые должны быть немедленно ликвидированы.

К примеру, во дворе дома № 10 по ул. Лумумбы подрядчики завезли песок и так  его и оставили. Во дворе дома № 18 по ул. Короленко не завершены работы по подъему решетки ливневой канализации.

У дома № 10 по ул. Короленко для производства работ на коммуникациях разобрана недавно обустроенная экопарковка. Есть дворы, где до сих пор не вывезен строительный мусор, спиленные ветки и порубочные остатки, и даже мешки с опавшей листвой. Проверяющие обратили внимание также на пни спиленных деревьев на благоустроенных площадках, которые должны быть выкорчеваны и мерцающие лампы в новых светильниках, которые необходимо заменить.

Недостатки не были выявлены только на дворовых территориях по ул. И. Франко, 15, 17, ул. Эльгера, 13,  Ахазова, 13, М. Горького, 49, Пирогова, 4, 4 к1, 4 к2, и Московскому проспекту, 5, 7. Главный инженер МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Иван Кучерявый  пообещал, что все недочеты, которые можно устранить, будут устранены подрядчиками в сжатые сроки.

На совещании руководители районных подразделений жилищно-коммунального хозяйства доложили о готовности паспортов благоустройства территорий районов города. Паспорта благоустройства были сформированы по результатам инвентаризации дворовых территорий и общественных пространств. Минувшей осенью обследовано 1184 чебоксарских двора, 923 из них имеют необходимые элементы благоустройства (80 % от общего числа дворов). К слову, согласно Индекса качества городской среды конструкторского бюро "Стрелка", уровень комфорта дворовых территорий столицы Чувашской Республики оценивается в 32 балла, что составляет 64 % из 100 возможных. Эксперты делают вывод, что в целом город успешно конкурирует с другими городами России с сопоставимой численностью населения.

Павел Порфирьев напомнил участникам совещания, что паспорта благоустройства являются частью муниципальной программы по формированию современной городской среды г. Чебоксары на 2018-2022 годы и определяют направления для последующей работы. Ежегодно, до 1 февраля администрации районов должны будут проводить актуализацию своих паспортов благоустройства.

В завершение участники совещания отчитались о работе подведомственных предприятий и учреждений, а также текущих вопросах их функционирования.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля