Новости ПФО

Правительство Марий Эл намерено создать центр организации перевозок

Йошкар-Ола. 9 января. НТА-Приволжье – Правительство Марий Эл намерено создать центр организации перевозок.

Как извещает управление общественных связей и информации главы Республики Марий Эл, данный вопрос обсуждался в ходе совещания, проходившем под руководством первого заместителя председателя правительства региона Андрея Россошанского.

Центр организации перевозок, по данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, планируется создать в виде независимой организации с государственным участием.

Сейчас согласно реестру на территории республики действует 135 межмуниципальных маршрутов регулярного сообщения (нерегулируемые тарифы). Право на осуществление деятельности перевозки пассажиров по ним подтверждается cоответствующим свидетельством. На текущий момент выданы 97 свидетельств. По 38 маршрутам проводятся конкурсные процедуры.

В Марий Эл работают свыше 35 перевозчиков, а также три автовокзала: городах Йошкар-Ола, Волжск и Козьмодемьянск. Также на территории Йошкар-Олы действуют остановочные площадки на привокзальной площади железнодорожного вокзала.

В остальных муниципальных образованиях, кроме Килемарского, Куженерского и Юринского районов, организована деятельность автостанций и пунктов посадки/высадки пассажиров, обустроены павильоны с теплыми залами ожидания на зимний период. В трех муниципальных образованиях, где нет автостанций, ведутся работы по выделению земельного участка и обустройству павильонов.

Напомним, ряд маршрутов с автостанции "Канавинская" в Нижнем Новгороде переведут на транспортный узел на Московском шоссе уже с 20 января.

Кроме того, межрегиональные маршруты перейдут на ТПУ "Канавинский" до конца мая 2018 года. После переноса всех маршрутов автостанция "Канавинская" подлежит закрытию.

         Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля