Новости ПФО

Педагогам Пермского края выделят по 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий

Пермь. 26 января. НТА-Приволжье – Педагогам Пермского края выделят по 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий.

По информации Законодательного собрания Пермского края, на заседании регионального парламента депутаты одобрили дополнительную меру поддержки работников сферы образования.

Речь идет о выделении 1 млн. рублей педагогу на приобретение либо строительство жилья. Согласно рассмотренному на заседании законопроекту следует увеличить список территорий края, участвующих в проекте по привлечению педкадров в школы региона. Причем, кроме сельских территорий, предлагается дополнительно включить моногорода и районы Кизеловского угольного бассейна, где также остро стоит вопрос с дефицитом учителей.

Порядок и условия предоставления такой меры поддержки будут определены министерством образования Пермского края с целью более оперативного решения вопроса кадрового обеспечения школ региона.

Согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту дополнительного выделения средств на 2018 год не потребуется. Ежегодно на цели приобретения (строительства) жилья для педагогов в бюджете края заложены 35 млн.рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля