Новости ПФО

Подозреваемая в крупном мошенничестве в Удмуртии 43-летняя "целительница" отправлена под домашний арест

Ижевск. 6 февраля. НТА-Приволжье – Подозреваемая в крупном мошенничестве в Удмуртии 43-летняя "целительница" отправлена под домашний арест.

Как информирует региональный полицейский главк, в одной из газет 41-летний житель Ижевска увидел объявление об услугах ясновидящей.

Связавшись с дамой по телефону, мужчина узнал, что на него наложена порча, избавиться от сглаза можно, но для этого требуются деньги.  Ижевчанин перевёл ей требуемую сумму. Затем "целительница" неоднократно сообщала гражданину, что и на его родных также наведена порча.

Мужчина продал автомобиль, оформил в финансовых организациях несколько кредитов. В общей сложности он отдал "целительнице" почти 1,5 млн. рублей.

Оперативники задержали подозреваемую в Московской области и доставили в Ижевск. Сейчас она находится под домашним арестом. Полицейскими проводятся мероприятия по выявлению других фактов преступной деятельности подозреваемой.

Ранее сообщалось, что суд в Нижнем Новгороде признал виновными в мошенничестве двух гражданок, проводивших "магические ритуалы" над гражданами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля