Новости ПФО

Амбулатория открыта в поселке Лальске Кировской области

Амбулатория открыта в поселке Лальске Кировской областиКиров. 7 февраля. НТА-Приволжье – Амбулатория открыта в поселке Лальске Кировской области.

Как информирует пресс-центр правительства Кировской области, прежде местным жителям нужно было ехать в Лузскую ЦРБ за 30 км, чтобы получить необходимую медпомощь.

Как отметила главный врач Лузской ЦРБ Ирина Семушина, к Лальскому подразделению прикреплено для медицинского обслуживания почти 4 тыс. человек, среди более 600 детей. В амбулатории сформирован участок общей врачебной практики, терапевтический и педиатрический участки, есть дневной стационар для взрослых, стоматологический, физиотерапевтический и смотровой кабинеты. Кроме того, в амбулатории работают процедурный и прививочный кабинеты, осуществляется забор биологических материалов для проведения лабораторных анализов.

"В новом здании будет оказываться помощь как детскому, так и взрослому населению, – отметила Ирина Семушина. – Плановая мощность приёма – до 100 пациентов в день".

Согласно утверждённому министерством здравоохранения графику для оказания консультативной помощи населению в Лальск будут приезжать "узкие" специалисты - врачи ведущих клиник Кирова и межрайонных лечебно-диагностических центров.

Кстати, амбулаторию в Лальске поручил построить губернатор Игорь Васильев в апреле прошлого года.

"Правительство Кировской области и дальше будет проводить работу по повышению доступности медицинской помощи населению. Гордость у кировчан должны вызывать не только красоты родных мест, но и условия проживания", – отметил глава региона, посетивший Лальск 7 февраля.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области Регион: Киров
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта