Новости ПФО

Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Саратовской области

Саратов. 8 февраля. НТА-Приволжье — Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Саратовской области.

Как сообщает управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, в регионе введены ограничительные мероприятия на время эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По словам главного государственного санитарного врача по Саратовской области Ольги Кожановой, на пятой неделе 2018 года был превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди совокупного населения на 22,1%. По сравнению с четвертой неделей года рост заболеваемости составил 23,7%, что представляет угрозу распространения заболеваний, особенно в коллективах. Среднемноголетние показатели заболеваемости превышены в 10 районах Саратовской области.

Отмечается, что наблюдается также циркуляция вирусов негриппозной этиологии.

Полностью приостановлены занятие в 10 школах области, а также 3 дошкольных образовательных учреждениях по состоянию на 5 февраля. Частичная приостановка отмечена в 11 школах в 23 классах, а также в трех группах в дошкольных образовательных учреждений и одной группе школы-интерната. В  число районов, приостановивших занятия полностью или частично вошли Балаковский, Балашовский, Воскресенский, Краснокутский,  Красноармейский, Перелюбский, Федоровский, Энгельский районы.

В целях предотвращения массового распространения гриппа на территории региона принято решение о введении ряда ограничительных мероприятий в муниципальных образованиях.

Ранее сообщалось, что школы в Перми будут закрыты на карантин## 9-17 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля