Новости ПФО

Перечень из 10 общественных пространств будет представлен на общегородское рейтинговое голосование в Чебоксарах

Перечень из 10 общественных пространств будет представлен на общегородское рейтинговое голосование в Чебоксарах Чебоксары. 15 февраля. НТА-Приволжье - Перечень из 10 общественных пространств будет представлен на общегородское рейтинговое голосование в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в связи с многочисленными обращениями горожан администрация города Чебоксары приняла решение расширить Адресный перечень территорий, который будет представлен на общегородское рейтинговое голосование 18 марта.

Ранее Управление ЖКХ сообщило, что по итогам предложений горожан, поступивших с 29 января по 9 февраля, сформирован перечень из шести общественных территорий для проведения голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. В него вошли Театральная набережная, благоустройство спортивной фанзоны на Чебоксарском заливе; благоустройство кадетского сквера за АУ ДК "Тракторостроителей"; благоустройство набережной реки Волга (Московская набережная, места отдыха II и III этапы); строительство аллеи по ул. Айзмана в микрорайоне Альгешево; благоустройство лесного массива "Дубовая роща"; сквер К. Иванова, II этап.

Однако предложения продолжают поступать, причем фаворитов оказалось больше, чем предполагалось ранее. Горожане хотят видеть в числе благоустроенных сквер им. В. И. Чапаева на пр. Ленина, "Дорисс парк" на пересечении проспектов И. Яковлева и 9-й Пятилетки, сквер возле ДК "Салют" и создание парка культуры и отдыха в дубовой роще по ул. Ашмарина в мкр "Южный".

В администрации принято решение расширить Адресный перечень территорий, предлагаемых к благоустройству в 2018 году. Таким образом, для рейтингового голосования в столице республики будет сформирован перечень из 10 общественных пространств.

На трех общественных пространствах, которые наберут наибольшее число голосов жителей города в ходе рейтингового голосования, уже в этом году будет выполнено благоустройство в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля