Новости ПФО

Находившийся 17 лет в федеральном розыске по обвинению в убийстве и разбое бывший военнослужащий Армен Галустов предстанет перед судом в Самаре

Самара. 5 марта. НТА-Приволжье – Находившийся 17 лет в федеральном розыске по обвинению в убийстве и разбое бывший военнослужащий Армен Галустов предстанет перед судом в Самаре.

Как сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, преступление было совершено в ноябре 2000 года.

Лейтенант Галустов и его сослуживцы Шакулуев, Мирзаев, Ибрагимов, а также гражданин Криволуцкий забрались на охраняемую территорию базы ООО "Бизнесстальтранс". Охраннику было нанесено несколько ударов металлическими трубами, от полученных травм мужчина скончался.

Злоумышленниками была похищена оргтехника на общую сумму свыше 62 тыс. рублей.

Установлено, что на место преступления граждане приехали на автомобиле, которым управлял Подлевский, он ждал злоумышленников в машине и участия в убийстве и разбое не принимал.

Приволжский окружной военный суд в 2003 году приговорил Криволуцкого, Ибрагимова и Шакулуева соответственно к 19, 18 и 17 лет лишения свободы, Подлевскиц получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В связи со смертью Мирзаева уголовное преследование в его отношении было прекращено.

Галустов же дезертировал, он стал проживать по подложным документам. Именно их он предъявил сотрудникам правоохранительных органов во время задержания в Саратове 11 апреля 2017 года.

После утверждения военным прокурором обвинительного заключения уголовное дело в отношении Галустова передано в Приволжский окружной военный суд.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля