Новости ПФО

Директор Самарского речного пассажирского предприятия за нарушения требований безопасности получил один год условно

Самара. 14 марта. НТА-Приволжье – Директор Самарского речного пассажирского предприятия за нарушения требований безопасности получил один год условно.

По сведениям Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ЧП произошло в сентябре 2014 года  в селе Солнечная Поляна.

Во время высадки пассажиров с понтона на берег реки Волга сходной трап отсоединился от металлической эстакады и рухнул. В результате шесть женщин в возрасте от 39 до 80 лет, находившихся на трапе, получили травмы.

Установлено, что причальный комплекс в составе с пятью подобными причалами эксплуатировались Самарским речным пассажирским предприятием без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, без проведения классификации и освидетельствования в Российском Речном Регистре, а также в отсутствие договора водопользования части акватории реки Волга, где расположены причалы.

Промышленный районный суд Самары приговорил директора пароходства к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, кроме того осужденный лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 2 года. Также мужчине предстоит выплатить штраф в размере 220 тыс. рублей в пользу пострадавших.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля