Новости ПФО

"Хочу сказать спасибо жителям города – за активную гражданскую позицию", – Алексей Ладыков

"Хочу сказать спасибо жителям города – за активную гражданскую позицию", – Алексей ЛадыковЧебоксары. 19 марта. НТА-Приволжье - "Хочу сказать спасибо жителям города – за активную гражданскую позицию", – Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, с предварительных результатов выборов Президента Российской Федерации , прошедших 18 марта, началась традиционная планерка в администрации города Чебоксары, которую провел глава администрации Алексей Ладыков. Участие в ней принял глава города Евгений Кадышев.

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Алексей Маклыгин доложил, что избирательные участки в городе посетили 67,7% избирателей. Проценты за кандидатов в Чебоксарах по последним, но еще не окончательным данным, распределись так: В.В. Путин – 73,86%, П.Н. Грудинин – 13,94%, В.В. Жириновский – 5,54%, К.А. Собчак – 2,06%, Г.А. Явлинский – 0,93%, М.А. Сурайкин – 0,85%, Б.Ю. Титов – 0,84%, С.Н. Бабурин – 0,63%. В целом выборы прошли без нареканий и существенных нарушений общественного порядка.

Алексей Ладыков и Евгений Кадышев поблагодарили всех, кто был задействован в проведении выборов: сотрудников МЧС, полиции, депутатов, руководителей и коллективы муниципальных учреждений, предприятий, организаций, работников коммунальных служб, дорожников, энергетиков и особенно волонтеров. Отмечено, что благодаря слаженной работе всех структур выборы были организованными, спокойными, честными, легитимными, максимально прозрачными.

"Это самые технологичные выборы за всю историю с точки зрения защиты, онлайн-трансляции, видеонаблюдения. Все было организовано на достойном уровне. Явка избирателей в сравнении с предыдущими выборами улучшилась, в целом это говорит о стабильности, интересе горожан к этим выборам. Хочу всем сказать спасибо за совместную работу, жителям города – за активную гражданскую позицию", – сказал Алексей Ладыков. Он также озвучил благодарность Владимира Путина, прозвучавшую на Манежной площади, где проходил митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Напомним, аналогичный праздник "Мы вместе!" прошел 18 марта в Чебоксарах на площади Республики, собрав более 3 тысяч горожан. Глава государства поблагодарил своих сторонников за достигнутый результат, который он расценивает, как проявление доверия граждан: "Вы – наша общая команда, и я – член вашей команды, и все, кто сегодня голосовал – это наша большая общенациональная команда. Я вижу в этом, как минимум, признание того, что сделано за последние годы в очень сложных условиях, вижу в этом доверие и надежду наших людей на то, что мы будем работать также напряженно, также ответственно и еще более результативно. Спасибо, что у нас такая мощная, многомиллионная команда. Нас ждет успех".

Глава города Евгений Кадышев также поздравил присутствующих с победой Владимира Путина. Он отметил, что люди верят в сильного Президента и идут за ним. "От лица депутатов Чебоксарского городского Собрания хочу сказать спасибо чебоксарцам, активистам, всем организаторам и слаженно работающему механизму – городской администрации. Приятно осознавать, что в нашем полумиллионом городе, сложном, интеллектуальном и разноплановом получен такой внушительный результат", – поблагодарил присутствующих на планерном совещании глава города.

В день выборов Президента России в Чебоксарах на всех 112 объектах, где размещались 192 избирательных участка, проводилось рейтинговое голосование по отбору общественных территорий. Как отметил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, в них приняли участие 150293 человека, что составляет 41% к общему количеству избирателей. Итоги о том, какие территории выбрали горожане для благоустройства в 2018 году, пока подводятся и будут представлены в течение трех дней.

От темы выборов на планерке перешли к другим вопросам повестки дня. Были рассмотрены вопросы организации противопаводковых мероприятий и ввода ограничения на движение большегрузов, ситуация на рынке труда, общая обстановка в городе.

В завершение планерки Алексей Ладыков еще раз поздравил всех с победой.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля