Новости ПФО

Пять пунктов и два передвижных комплекса на базе автомобилей "Газель" осуществляют круглосуточный весовой контроль в Чебоксарах

Пять пунктов и два передвижных комплекса на базе автомобилей "Газель" осуществляют круглосуточный весовой контроль в ЧебоксарахЧебоксары. 21 марта. НТА-Приволжье - Пять пунктов и два передвижных комплекса на базе автомобилей "Газель" осуществляют круглосуточный весовой контроль в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, для сохранения дорог местного значения  постановлением главы администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым на весенний период с 19 марта по 17 введено временное ограничение движения для большегрузных транспортных средств.

Ограничение касается транспортных средств общей массой более 5 тонн и нагрузкой на оси более 4 т, 3 т, и 2 т в зависимости от количества осей.

Запрет на движение большегрузов по городским дорогам направлен на обеспечение сохранности муниципальных дорог, в т. ч. отремонтированных в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

Для реализации мероприятий по временному ограничению движения на въездах по Канашскому, Марпосадскому, Ядринскому, Алатырскому и Вурнарскому шоссе установлены пункты весового контроля. Также работают два передвижных комплекса весового контроля на базе автомобилей "Газель".

Работа пунктов весового контроля осуществляется круглосуточно.

Движение транспортных средств в период временного ограничения по городу возможно при возмещении вреда дорогам и получении соответствующего разрешения (пропуска) в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", а также на постах весового контроля.

Размер возмещения вреда дорогам рассчитывается от разрешенной максимальной массы и нагрузок на оси транспортного средства и составляет на весь ограничительный период от 13 тысяч до 160 тысяч рублей, для разового проезда - от 500 до 13 тысяч рублей.

Водители транспортных средств, на которые распространяется ограничение движения, передвигающиеся по городу без специального разрешения несут административную ответственность согласно части 11 статьи 12.21.1КоАП РФ которая предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

СПРАВОЧНО: в период весеннего ограничения движения в счет возмещения вреда было в 2011 году было собрано 5,3 млн. рублей, в 2012 году – 10,3 млн. рублей, в 2013 году – 8,6 млн. рублей, в 2014 году – 7,3 млн. рублей, в 2015 году – 8,6 млн. рублей, в 2016 году – 13,1 млн. рублей, в 2017 году 20,56 млн. рублей. Затраты на проведение мероприятий по ограничению движения составляли в среднем  1,4 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля