Новости ПФО

Республика Татарстан, Самарская и Нижегородская области вошли в тройку лидеров по выводу денег за рубеж среди регионов ПФО

Республика Татарстан, Самарская и Нижегородская области вошли в тройку лидеров по выводу денег за рубеж среди регионов ПФОНижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Республика Татарстан, Самарская и Нижегородская области вошли в тройку лидеров по выводу денег за рубеж среди регионов ПФО.

Как сообщается в материалах на сайте Центробанка России, республика Татарстан, Самарская и Нижегородская области вошли в тройку лидеров по выводу денег за рубеж среди регионов ПФО по итогам 2017 года.

Так, согласно статистке трансграничных переводов физических лиц (резидентов и нерезидентов) в территориальном разрезе за 2017 год, перечисления физическим лицам из Нижегородской области составили 200 млн. рублей, поступления в пользу физических лиц на территории региона составили 112 млн. рублей. Вышеназванные данные позволили занять Нижегородской области третье место.

Для сравнения с территории республики Татарстан в минувшем году за рубеж было выведено 271 млн. рублей, с территории Самарской области - 233 млн. рублей. Из регионов Приволжского федерального округа меньше всего денег за границу в 2017 году перечисляли жители Республики Мордовия - 4 млн. рублей.

Ранее сообщалось о том, что зарплаты чиновников в Нижегородской области в 2017 году выросли в среднем на 9%.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля