Новости ПФО

Более 500 посетителей ознакомились с выставочным стендом города Чебоксары на международной выставке "Туризм и спорт"

Более 500 посетителей ознакомились с выставочным стендом города Чебоксары на международной выставке "Туризм и спорт"Чебоксары. 16 апреля. НТА-Приволжье - Более 500 посетителей ознакомились с выставочным стендом города Чебоксары на международной выставке "Туризм и спорт".

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Чебоксары были представлены на 23-й международной специализированной выставке "Туризм и спорт", которая состоялась с 12 по 14 апреля в Казани.

Напомним, что при поддержке администрации города Чебоксары была сформирована команда специалистов, которая представила столицу Чувашии на данном мероприятии. Это представители АУ "Музейно-туристический центр г. Чебоксары", АО "Санаторий "Чувашиякурорт", туроператоры ООО "Ясна" и "Компания "Мир экскурсий", санаторий-профилакторий "Салампи".

Чебоксары презентовали программу "Здоровые города. Здоровый туризм", включающую широкий спектр медицинских и лечебно-оздоровительных услуг с использованием запатентованных собственных минеральных подземных источников. В Чувашии созданы все условия для активного отдыха на Волге. Московская набережная стала излюбленным местом отдыха горожан и гостей столицы. Напомним, что Минстроем России Московская набережная признана одним из лучших реализованных проектов по созданию комфортной городской среды.

Генеральный директор – главный врач АО "Санаторий "Чувашиякурорт" Алла Самойлова выступила с презентацией "Здоровье на Волге" и рассказала об основных программах лечения и оздоровления на базе чебоксарской водогрязелечебницы. Представитель ООО "Компания "Мир экскурсий" Олеся Федорова ознакомила присутствующих с  экскурсионными программами по городу Чебоксары.

Руководитель этноэкологического комплекса "Ясна" Марина Федорова выступила с презентацией "Этническая Чувашия" и представила одно из направлений культурно-познавательного туризма – этнотуризм на базе этнокомплекса "Амазония" и этноэкологического комплекса "Ясна", которые развиваются в рамках инвестиционного проекта "Создание туристско-рекреационного кластера". Презентованы новые экскурсионные программы и туристические маршруты.

Отметим, что более 500 посетителей ознакомились с выставочным стендом города Чебоксары, появились туроператоры, заинтересованные в сотрудничестве. Опрошено около 100 посетителей стенда. Большинство опрошенных заинтересовались здоровым туризмом в столице республики и предоставляемыми услугами на базе санаторно-курортных комплексов. Рекламный эффект оказан на более чем 2000 посетителей выставки.

Справочно: 23-я международная специализированная выставка "Туризм и спорт" – это стабильно развивающийся с 1995 года международный проект, объединяющий сегменты В2B и В2C рынка, который выступает платформой для установления эффективного диалога профессионалов спорт- и туриндустрии, а также любителей активного отдыха.

Выставка ежегодно проводится по двум направлениям – "Туризм" и "Спорт" и демонстрирует весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные концы мира и заканчивая услугами авиа- и автобусных перевозок.

В этом году в выставке приняли участие 154 компании из 20 регионов и 37 городов России и представители 4 стран мира: Республики Беларусь, Казахстана, Турции и Китая. Выставка продемонстрировала весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные концы мира, и заканчивая услугами авиа- и автобусных перевозок.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта