Новости ПФО

"Новая школа в "Волжском-3" станет второй, построенной в Чебоксарах за последние 10 лет", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 17 апреля. НТА-Приволжье - "Новая школа в "Волжском-3" станет второй, построенной в Чебоксарах за последние 10 лет", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары, строительство школы в "Волжском-3" в самом разгаре. С работами ознакомился глава городской администрации Алексей Ладыков.
"Главой республики был поддержан проект строительства школы в микрорайоне "Волжский-3", привлечены средства из федерального и республиканского бюджетов. Сегодня фактически завершаем нулевой цикл", - рассказал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.
Сейчас работы ведутся на четырех блоках одновременно. На объекте задействовано сразу 16 единиц техники и более ста рабочих, которые трудятся в две смены. Как рассказал представитель застройщика - СК "Старатель", как только на стройку зайдут каменщики, работу переведут на круглосуточный режим. Планируется, что к сентябрю этого года коробка будет уже возведена.

Алексей Ладыков: "Новая школа в "Волжском-3" станет второй, построенной в Чебоксарах за последние 10 лет". Он подчеркнул, что учебное заведение позволит существенно разгрузить школы северо-западного района, которые в настоящее время работают с превышением проектных мощностей.

Строительство школы ведется при непосредственной поддержке Михаила Игнатьева. Главой Республики было принято решение о финансировании проекта на сумму порядка 114 млн. рублей. Еще на 35,5 млн. вложился город, ну, а основная доля финансирования в столицу поступила из Федерального центра.

Ожидается, что объект будет завершен летом 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля