Новости ПФО

Пытавшие похитить оборудование для майнинга криптовалюты двое молодых мужчин задержаны в Самарской области

Самара. 18 апреля. НТА-Приволжье – Пытавшие похитить оборудование для майнинга криптовалюты двое молодых мужчин задержаны в Самарской области.

По информации регионального полицейского главка, двое жителей Саратовской области через интернет нашли объявление о продаже компьютерного оборудования для майнинга криптовалюты за 2,2 млн. рублей.

Молодые люди договорились с продавцом, что владелец имущества отправит технику из Волгограда в Самару транспортной компанией на свое имя, после чего предоставит копию накладной на отправку груза. Когда груз был доставлен, злоумышленники предъявили экспедитору поддельный паспорт, оформленный на имя продавца. В момент получения граждане были задержаны правоохранителями.

Кстати, сейчас полиция проверяет возможную причастность задержанных в совершению противоправных деяний на территории Самарской, Пензенской, Ивановской и Саратовской областей.

Ранее сообщалось, что майнинговую ферму для выпуска криптовалюты обнаружили на заброшенном заводе в Оренбурге Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля