Новости ПФО

Более 15 объектов обследовано в ходе рейда по выявлению фактов неформальной занятости в Московском р-не Чебоксар

Более 15 объектов обследовано в ходе рейда по выявлению фактов неформальной занятости в Московском р-не ЧебоксарЧебоксары. 20 апреля. НТА-Приволжье - Более 15 объектов обследовано в ходе рейда по выявлению фактов неформальной занятости в Московском р-не Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Московском районе города проведен рейд в целях снижения неформальной занятости и легализации доходов.

По заданию главы администрации Алексея Ладыкова в Чебоксарах продолжается борьба с неформальной занятостью населения.

Межведомственной мобильной рабочей группой проведен рейд по выявлению индивидуальных предпринимателей, использующих труд физических лиц без надлежащего оформления трудовых отношений и уклоняющихся от уплаты налогов за своих работников, в объектах торговли и оказания услуг, расположенных по б-ру Миттова. В состав мобильной рабочей группы вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары.

В ходе рейда было обследовано 16 объектов, установлено 4 факта найма работников предпринимателем. По данному факту в ИФНС России по г. Чебоксары и прокуратуру Московского района г. Чебоксары направлена информация для проверки.  

В настоящее время по данному факту устанавливается, уплачивает ли индивидуальный предприниматель, использующий труд наемного работника, страховые взносы в социальные фонды и НДФЛ.

"Серые зарплаты негативно сказываются на будущие пенсии жителей города, в казну при этом не уплачиваются полагаемые налоги", - отмечает Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля