Новости ПФО

"На реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году Чебоксарам выделяется 752 млн. рублей", - Алексей Ладыков

"На реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году Чебоксарам выделяется 752 млн. рублей", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 20 апреля. НТА-Приволжье - "На реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году Чебоксарам выделяется 752 млн. рублей", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары, в Чебоксарах стартует очередной этап проекта "Безопасные и качественные дороги".

Общая протяженность автомобильных дорог города Чебоксары, за исключением внутриквартальных проездов и дорог частного сектора, составляет более 210 км.

По итогам реализации проекта в прошлом году в столице Чувашии отремонтировано 27 участков дорог общей протяженностью более 28 км. Реконструированы и расширены 5 перекрестков, обустроены 6 заездных карманов остановок общественного транспорта, установлено 62 светодиодных дорожных знака, 4650 погонных метров пешеходных ограждений. Всего выполнено работ на сумму 736,5 млн. рублей. Благодаря проекту к концу 2017 года 44,5 % чебоксарских дорог были приведены в нормативное состояние.

"На каждый участок была выбрана оптимальная технология ремонта, привлекли надежных подрядчиков, уже имевших опыт работы в городе Чебоксары. Горожане оценили и результат. Это только начало - продлится программа до 2025 года. На реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году Чебоксарам выделяется 752 млн. рублей», - Алексей Ладыков.

Как отметил Алексей Ладыков, для контроля за качеством дорог использовали многоуровневую систему контроля. Привлекли специалистов НИИ "Росдор" с передвижной диагностической лабораторией. В комиссию по приемке выполненных работ включили представителей Народного фронта и других активистов-общественников.

Как и в прошлом году при приемке дорог будет организован многоступенчатый контроль.

По итогам общественного обсуждения утвержден перечень объектов по ремонту на 2018 год, который включает 33 дорожных участка и 1 заездной карман на остановке общественного транспорта "ул. Б. Хмельницкого". Дополнительно с оплатой в 2019 году в перечень объектов включен ремонт проезжей части улиц Айзмана и Гагарина. Таким образом, по итогам 2018 года будет отремонтировано еще 37,4 км чебоксарских дорог, а доля нормативных дорог достигнет 60 %.

В феврале-марте 2018 года состоялись 4 аукциона по определению подрядчиков на выполнение работ, победителям признаны ООО "Автодор", ПАО "Дорисс", ООО "Воддорстрой" и ООО "Магистраль". МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" составлен график производства работ с тем, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Работы начнутся в мае, завершить ремонт чебоксарских дорог планируют в октябре 2018 года.

Напомним также, что в проекте "Безопасные и качественные дороги" участвуют 37 агломераций в 34 регионах Российской Федерации. Результативность проекта будет оцениваться по основным целевым показателям. Это, в первую очередь, снижение числа мест концентрации ДТП на дорожной сети в 2018 году на 50%, в 2025 году – на 85%. Кроме того, в результате реализации проекта доля протяженности отремонтированных и соответствующих стандартам качества дорог в 2018 году должна достигнуть не менее 50% и в 2025 году – 85%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля