Новости ПФО

Семь лет проведет в колонии строгого режима убийца, оставивший тело жертвы на садовом участке в Удмуртии

Ижевск. 23 апреля. НТА-Приволжье – Семь лет проведет в колонии строгого режима убийца, оставивший тело жертвы на садовом участке в Удмуртии.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Удмуртской республике, собранные следственным отделом по Устиновскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего местного жителя обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Согласно предоставленной информации, следствие предполагает, что накануне случившегося осужденный употреблял спиртные напитки с супругой и малознакомым потерпевшим в своем садовом домике на СНТ "Восток". Вследствие вышеназванного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой фигурант дела несколько раз ударил кувалдой потерпевшего по голове.

От ударов мужчина упал. После попытки встать злоумышленник еще несколько раз ударил его. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, осужденный перенес его сначала в сени своего садового домика, а через несколько дней переместил тело на соседний садовый участок, где его затем и обнаружили приехавшие в СНТ владельцы участка.

На настоящий момент, уточняют в СК, приговором суда мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого суд обязал его выплатить в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшего 400 тыс. рублей.

Ранее сообщалось о том, что почти на 8% снизился уровень преступности в Удмуртии по итогам 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта