Новости ПФО

Буксировщик в московском аэропорту "Домодедово" столкнулся с самолетом "Саратовских авиалиний"

Саратов. 23 апреля. НТА-Приволжье – Буксировщик в московском аэропорту "Домодедово" столкнулся с самолетом "Саратовских авиалиний".

По информации авиакомпании, ЧП произошло 23 апреля.

Буксировщик допустил соприкосновение фары своего сигнального маяка с носовым обтекателем самолета, готовящемся к вылету в рейс Москва-Саратов.

Предварительный обследование воздушного судна показало отсутствие повреждений конструкции, остался лишь след на лакокрасочном покрытии.

В настоящее время на месте происшествия работают технические специалисты и сотрудники контролирующих органов, будет составлен технический акт о допуске самолета к дальнейшей эксплуатации.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе аэропорта Домодедово, "в процессе буксировки воздушного судна тягач задел носовую часть борта самолета".

Летно-технические характеристики воздушного судна не были нарушены. Командиром ВС было принято решение о продолжении выполнения рейса. "На работу аэропорта событие не повлияло", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года вылет самолёта "Саратовских авиалиний" из Саратова был отменён из-за сработавшей при разбеге сигнализации.

Напомним, 11 февраля самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" с 65 пассажирами на борту разбился в Подмосковье. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля