Новости ПФО

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Мемориальном комплексе "Победа" города Чебоксары

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Мемориальном комплексе "Победа" города Чебоксары Чебоксары. 9 мая. НТА-Приволжье - Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Мемориальном комплексе "Победа" города Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В нашей стране много праздников, но самый великий – это День Победы. Очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше, но из поколения в поколение передается благодарность к тем, кто ценой своей жизни освободил родную землю.

9 мая в Мемориальном комплексе "Победа" города Чебоксары почтить память погибших в Великой Отечественной войне и сказать спасибо живым собрались Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, участники и ветераны Великой Отечественной войны, преосвященнейший Игнатий, епископ Маринско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов и депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и члены Кабинета Министров Чувашской Республики, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители политических партий, руководители общественных и ветеранских организаций, горожане и гости столицы.

Участники торжественной церемонии, пройдясь по Аллее Героев, возложили цветы и венки к Монументу Славы, к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, и к Монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе.

По завершении церемонии глава города Чебоксары Евгений Кадышев встретился с ветеранами, выразил слова благодарности за героизм и безмерное мужество, проявленные во время войны и послевоенные годы.

День Победы, он был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Красные гвоздики как символ и по сей день напоминают о пролитой на войне крови, о подвиге погибших и выживших солдат.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля