Новости ПФО

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провёл приём граждан по личным вопросам

Фото с сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 22 мая. НТА-Приволжье - Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провёл приём граждан по личным вопросам.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Со своими проблемами к сити-менеджеру обратилось 16 человек, которые записались на прием  заранее. С каждым из них руководитель администрации вёл обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, предлагая пути решения наболевших вопросов.

Основные проблемы, которые граждане озвучили, обращаясь к главе -  переселение из аварийного жилья, благоустройство территорий, нарушение требований земельного законодательства и другие.

В частности, подняли вопрос о недоработках в работе по программе "Формирование комфортной городской среды" на улице Пролетарская. Со слов жителей, есть претензии к подрядчику по качеству обустройства внутридворовых дорог и тротуаров. Глава администрации поручил ответственным лицам в течение 10 дней выехать на место и разобраться с проблемой.

Жители улицы Солнечная обратились с просьбой обустроить проезд для автомобилей к жилым постройкам. Алексей Ладыков поручил сотрудникам МБУ "ЖКХ и благоустройства города Чебоксары" рассмотреть возможность проведения дорожных работ на этой улице и при необходимости оказать помощь в предоставление дорожной техники.

Две горожанки просили установить муниципальный тариф на маршруте №249 "Чебоксары-Яуши". Глава администрации пояснил, что данный маршрут числится в межмуниципальном реестре регулярных перевозок Чувашской Республики и установление регулируемого тарифа в этом случае не относится к полномочиям муниципального образования города Чебоксары.

По другим вопросам Алексей Ладыков дал соответствующие поручения ответственным руководителям и отметил, что каждому заявителю необходимо предоставить ответ своевременно и получить обратную связь.

Напомним,  график приёма граждан главой администрации города Чебоксары по личным вопросам размещается на официальном сайте города в разделе "Обращения граждан". Все нерешенные вопросы берутся главой администрации на личный контроль и решаются в установленные сроки.

Записаться на прием чебоксарцы могут в общественной приемной администрации города Чебоксары.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля