Новости ПФО

Более 54 тысяч чебоксарцев приняли участие в весенних экологических мероприятиях

Чебоксары. 24 мая. НТА-Приволжье - Более 54 тысяч чебоксарцев приняли участие в весенних экологических мероприятиях.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, с 16 апреля по 19 мая 2018 года на территории города Чебоксары проводились весенние  мероприятия в области охраны окружающей среды.

Данные мероприятия являются традиционными, в рамках которых проводятся работы по очистке территории города, посадка зеленых насаждений и закладка новых озелененных территорий, а также проводятся субботники,  акции и чистые четверги по благоустройству любимого города.

Весной 2018 года в данных мероприятиях приняло участие 54 330 человек. Ежедневно проводились экологические мероприятия по уборке бесхозных территорий с привлечением предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

Массовые экологические акции по уборке проведены в парках, скверах, лесных массивах и на других озелененных территориях. В них  приняли  активное участие работники Мининформполитики Чувашской Республики, Минэкономразвития Чувашской Республики, Минстроя Чувашской Республики, Минздрава Чувашской Республики, Минюста Чувашской Республики, Минтранса Чувашской Республики, Госжилинспекции Чувашской Республики, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также сотрудники структурных подразделений администрации города, администраций районов города Чебоксары, Горкомимущества, Управления пенсионным фондом Чувашской Республики, учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий торговли и сферы обслуживания, промышленных предприятий, управляющих организаций, коммунальные службы и студенческая молодежь города.

Также согласно плану очистки города в рамках проведения весеннего месячника подрядной организацией ООО "Эко" проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории города Чебоксары по 100 адресам.

Весной 2018 года в городе Чебоксары высажены 2579 зеленых насаждений, в том числе 229 крупномерных деревьев и 2350 шт. кустарников. Посадка зеленых насаждений произведена в местах общего пользования (аллеи, парки, сады, придорожные полосы и т.д.) и ограниченного пользования (жилые кварталы и микрорайоны, учреждения образования). Данная посадка осуществлена организацией Фитолайн, выигравшей открытый аукцион в электронной форме.

Заложены 10 новых озелененных территорий:

– ул. Бородина (вдоль футбольного поля); Озелененная территория (далее - о/з) ул. Николаева, д.3/ пр. Ленина, д. 46; о/з в районе дома № 6 к1 по ул. Дементьева; о/з в районе дома №19 по ул. Ислюкова; о/з в районе дома № 14 по ул. Ярмарочная; о/з в районе домов № 17 к1,17 к2, 27 по ул. Чернышевского; о/з в районе дома № 9 по ул. Строителей; о/з в районе дома № 8 по ул. Кооперативная; о/з по ул. Ермолаева от дома № 1 до дома № 5; о/з в районе дома № 54 по пр. Тракторостроителей; о/з вдоль ул. Университетской (ЧГУ) о/з в районе дома № 44 по ул. К. Маркса;  Также проведены мероприятия по реконструкции двух существующих озелененных территорий, таких как: о/з по ул. Университетская от магазина "Европа" до ул. Ахазова; сквер у памятника И. Яковлева по пр. 9-ой Пятилетки.

Для оповещения населения о проводимых в городе весенних экологических мероприятиях изготовлены и размещены на остановках общественного транспорта информационные пилоны в количестве 12 шт.  Ход проведения мероприятий освещался  в городских и республиканских печатных, радио, телекоммуникационных, электронных СМИ.

Администрация города Чебоксары выражает благодарность всем участникам экологических акций и мероприятий за активное участие в благоустройстве нашего любимого города! Только вместе мы сделаем столицу Чувашии чистым и уютным!
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта