Новости ПФО

"Ремонт первой в Чебоксарах Академии искусств будет завершен вовремя", - Алексей Ладыков

Фото с сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 25 мая. НТА-Приволжье -  "Ремонт первой в Чебоксарах Академии искусств будет завершен вовремя", -  Алексей Ладыков.

Глава администрации города Алексей Ладыков провел выездное совещание на объекте по ул. Эльгера, 10А. Здесь завершается капитальный ремонт первой в Чебоксарах Академии искусств, об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар.

Напомним, что в связи с высокой потребностью дополнительного образования,  здание по ул. Эльгера, 10А площадью 1985 кв. м. было передано на баланс школы искусств №2. Раньше здесь размещалось Управление федеральной службы судебных приставов.

Алексей Ладыков совместно с отраслевыми руководителями администрации города оценил ход строительства внутри здания и прилегающей к Академии территории.

Он отметил, что все работы ведутся по утвержденному плану, замечаний к подрядчику со стороны надзорных органов не имеется и к концу июля объект будет готов к сдаче.

Директор подрядной организации Валерий Чашкин заверил, что все будет выполнено в срок. К 15 июня завершится отделка внутри здания и благоустройство прилегающей к Академии территории. Затем начнутся работы по художественному оформлению учебных аудиторий и установка мебели.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева доложила, что Академия искусств, рассчитанная на 1000 детей, станет самой большой в городе. В учреждении откроют  новые отделения  - робототехника, компьютерная графика, медиа-школа, эстрадный вокал, появится класс электронных клавишных инструментов.

Также обсудили вопрос организации движения транспорта к учреждению – существующая дорога узкая и для разъезда встречных машин нужно решение. Глава администрации Алексей Ладыков поручил предусмотреть обустройство прилегающих к дороге боковых карманов и выполнить работы по уширению внутридворовых дорог возле Академии.

Напомним, что строительство учреждения ведется за счет городского бюджета, на все работы выделено 50,3 млн. рублей. Кроме того, на укрепление материально-технического оснащения, в том числе покупку музыкальных инструментов, направлено 10 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта