Новости ПФО

Михаил Ефремов прокомментировал скандальное выступление в Самаре

Самара. 6 июня. НТА-Приволжье – Михаил Ефремов прокомментировал скандальное выступление в Самаре.

Как заявил в ходе интервью видеоблогеру Юрию Дудю актер Михаил Ефремов, комментируя скандальную перепалку со зрителем на спектакле "Не становись чужим", представленном самарской публике в марте этого года, накануне выступления он действительно выпил алкоголь.

Однако, по словам Ефремова, это было лишь пиво. Артист заметил, что виной скандала стала неподготовленность самарского зала оперы и балета: не было хороших микрофонов и необходимого света.

"Где-то через минуту после начала спектакля зритель ляпнул, мол, не слышно. Настроение было очень плохое, мы долго сидели в гриме и в костюмах. Я ляпнул, а потом весь спектакль обращался к этому человеку", - объяснил ситуацию Ефремов.

Напомним, 12 марта на сайте театра "Современник" было опубликовано официальное заявление по вышеназванному поводу. В нем, в частности, говорится о том, что сцена любого оперного театра – не лучшее пространство для показа драматических спектаклей, что, очевидно создает проблемы со звуком.

"Физическая невозможность услышать все, что говорят на сцене, помноженная на незнакомую сложную пьесу и эксцентричный рисунок ролей, вызвали волнение в зрительном зале и многочисленные, не всегда доброжелательные, реплики, призывающие артистов говорить громче. Это и сподвигло Михаила Ефремова ответить на крики из зрительного зала, причем сделать это не от себя лично, а в образе своего героя Макса, персонажа, как я уже говорил, малоприятного. Безусловно, опытному артисту не стоило этого делать. Печально, что Михаилу Олеговичу не удалось справиться с этой ситуацией", - подчеркнул в заявлении директор театра Юрий Попов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля