Новости ПФО

Праздничное шествие "Парад дружбы" состоялось 12 июня на Красной площади Чебоксар

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 12 июня. НТА-Приволжье - Праздничное шествие "Парад дружбы" состоялось 12 июня на Красной площади Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

12 июня в Чебоксарах на Красной площади прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Более трех тысяч человек, собравшихся на главной площади столицы Чувашии, приветствовали участников праздничного шествия "Парад дружбы", в котором участвовали более 20 народностей, проживающих в республике.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и другие поздравили участников мероприятия с главным праздником страны.

Глава республики Михаил Игнатьев в своем поздравлении чебоксарцам подчеркнул, что праздник объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий многонациональной России. Он акцентировал, что Президент России Владимир Владимирович Путин важнейшей задачей определил сохранение стабильной общественно-политической ситуации в стране. "Пусть наша любовь к Отчизне, самоотверженный труд каждого будут способствовать дальнейшему развитию России и Чувашии", – напутствовал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии вручил паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летия.

С теплыми словами поздравлений также обратились к собравшимся Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

В честь этого праздника администрацией города Чебоксары было организовано театрализованное представление, посвященное многочисленным национальностям, для которых Чувашия стала родиной, а также и большому спортивному празднику – Чемпионату мира по футболу, который стартует уже 14 июня.

"Этот праздник стал символом суверенитета новой России. Праздник молодой, но именно с его учреждения Россия обозначила миру новый виток своего развития, а вместе со всей страной и Чувашия. Наша республика стала домом для более чем сотни национальностей, которые, сохраняя свою культуру, преумножают культуру Чувашии и являются мощнейшей составляющей сильной России", - поделился своими впечатлениями глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В официальном поздравлении руководства города Чебоксары также отмечается, что для всех жителей нашей огромной страны День России наполнен глубоким смыслом. "Россия – наша Родина, и мы испытываем гордость за ее многовековую историю, духовное и культурное наследие. От каждого из нас зависит будущее страны, только наши общие усилия будут влиять на то, как мы будем жить, в каком обществе вырастут наши дети и внуки", - говорится в совместном поздравлении главы города Чебоксары Евгения Кадышева и главы столичной администрации Алексея Ладыкова.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля