Новости ПФО

Изменения в бюджет города приняты на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 21 июня. НТА-Приволжье - Изменения в бюджет города приняты на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

21 июня глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел 32-е внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва, в котором приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Николай Каргин, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители общественности города Чебоксары.

Заседание началось с вручения Наталье Евсюковой значка и удостоверения депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов. Напомним, что 3 июня 2018 года состоялись дополнительные выборы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 3, на которых ее кандидатура была поддержана большинством пришедших на выборы избирателей.

Повестка дня 32-го внеочередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов состояла из пяти вопросов.

Первыми были рассмотрены изменения, вносимые в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

В соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2018 год предполагалось увеличить по доходам на 12 млн. рублей за счет возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет. Эти средства будут направлены на реконструкцию двухэтажного здания под многофункциональный центр по ул. Эльгера, д.18.

Объёмы доходов и расходов на 2019 - 2020 годы планируется увеличить соответственно на 21 млн. рублей и на 23 млн. рублей.

Таким образом, с учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары составят:

- на 2018 год по доходам в сумме 10 млрд. 984 млн. 541,2 тыс. рублей, по расходам в сумме  11 млрд. 039 млн. 590,2 тыс. рублей, дефицит в сумме 55 млн. 49 тыс. рублей;

- на 2019 год  по доходам в сумме 9 млрд. 95 млн. 550,3 тыс. рублей, по расходам в сумме 9 млрд. 95 млн. 550,3 тыс. рублей;

- на 2020 год  по доходам в сумме 9 млрд. 199 млн. 656,4 тыс. рублей, по расходам в сумме 9 млрд. 199 млн. 656,4 тыс. рублей.

На прошедшем заседании изменения коснулись и Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары", которое приведено в соответствие с федеральным законодательством, а также внесены изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа.

Дополнили депутаты и Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа. В городе определены дополнительные места под 4 рекламных конструкций типа "Электронно-цифровая поверхность", 2 стеллы и еще один рекламный щит скроллерного типа.

Завершающим в повестке дня стал вопрос о передаче нежилого помещения в государственную собственность Чувашской Республики (ул. Эльгера, д. 18). Площади нежилого помещения необходимы для увеличения площади отделения общеврачебной семейной практики БУ "Больница скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии. Часть здания по-прежнему останется в муниципальной собственности и после реконструкции и ремонта здесь разместится многофункциональный центр по оказанию госуслуг. Депутаты согласовали передачу муниципального имущества в собственность Чувашской Республики.

В заключительной части заседания собрания глава города Евгений Кадышев пригласил коллег завтра, 22 июня, принять участие в мероприятиях Дня памяти и скорби, которые пройдут в мемориальном комплексе "Победа", а 23 и 24 июня – в торжествах, посвященных Дню Республики.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта