Новости ПФО

Пять подрядных организаций задействованы на работах по благоустройству Кадетского парка в Чебоксарах

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 20 июля. НТА-Приволжье - Пять подрядных организаций задействованы на работах по благоустройству Кадетского парка в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 1 сентября Республиканская кадетская школа в г. Чебоксары примет новых учеников. Вместе со строителями на объекте в усиленном режиме трудятся предприятия городского ЖКХ. На прошлой неделе здесь начались работы по благоустройству территории - обустройству нового Кадетского сквера. С рабочим визитом объект посетил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Кадетский сквер – один из четырех объектов, реализацию которых поддержали горожане в ходе рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта т. г. За него проголосовали почти 26 % участников голосования, или около 39 тысяч горожан.

Разработчиком проекта благоустройства территории является АО "Чувашгражданпроект". Вход в парк начинается от ДК Тракторостроителей. Внутри будущего сквера будут проложены новые пешеходные тротуары из брусчатки, асфальтобетона, гранитного отсева и восстановлены существующие дорожки. Основные направления будут выполнены из брусчатки с гранитным напылением и определенным рисунком. С западной стороны благоустраивается детская зона – с игровой площадкой и зоной для отдыха взрослых. Предусмотрена установка скамеек и урн, монтаж сухого светомузыкального фонтанного комплекса и др.

Напомним, по результатам аукциона муниципальный контракт на выполнение благоустройства Кадетского парка заключен с АО "Дорэкс".

Стоимость работ по контракту 75,02 млн. рублей.

Срок сдачи работ – сентябрь 2018 года.

В настоящее время в работах на объекте задействованы пять подрядных организаций, которые приступили к благоустройству с 13 июля.

Как отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, средства на благоустройство парка выделены по подпрограмме "Благоустройство дворовых и общественных территорий" муниципальной программы города Чебоксары "Формирование современной городской среды" за счет субсидий федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашии и  муниципального бюджета г. Чебоксары, освоить их необходимо в срок и качественно.

Представители субподрядных организаций доложили, что возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Как доложил заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, контролирующий работы на объекте, в настоящее время демонтированы существующие ступени и бетонная чаша фонтана.

14-15 июля подрядная организация начала готовить корыто под дороги и тротуары. Выбранным грунтом до требуемой проектной отметки засыпаны места демонтированных чаш фонтанов.

В работах задействовано 15 единиц техники - самосвалы, погрузчик, экскаваторы, гидромолот и др.

Подрядная организация АО "Зеленстрой" начала подготовительный этап работ на месте будущей игровой площадки, где будут установлены детские городки, спортивное оборудование, "паутинки", качели.

АО "Горсвет" в настоящее время закупает оборудование, необходимое для монтажа сетей наружного освещения – кабели, столбы наружного освещения и т.п.

На текущей неделе АО "Водоканал" приступил к устройству сетей водоснабжения и водоотведения фонтана.

Субподрядная организация ООО "Волгаинвесстрой" готовится к работам по укладке брусчатки.

Идет строительство дороги, обустройство парковочных мест и детской площадки.

Алексей Ладыков выразил уверенность, что генподрядчик АО "Дорэкс" с поставленной задачей справится. Работы по благоустройству Кадетского парка в г. Чебоксары находятся на ежедневном контроле администрации.

Справочно: Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова строится с июля 2017 года в рамках четырёхстороннего соглашения, подписанного министром обороны РФ Сергеем Шойгу, приволжским полпредом Михаилом Бабичем, главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, главой госкорпорации "Ренова" Виктором Вексельбергом.

Школа рассчитана на 400 мест. В ней будут готовить специалистов для воздушно-космических сил России.




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля