Новости ПФО

"Тропа здоровья" оборудована в чебоксарском детском саду

Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье - "Тропа здоровья" оборудована в чебоксарском детском саду.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Одним из приоритетных направлений деятельности чебоксарских дошкольных организаций является оздоровительная работа: профилактика заболеваемости, укрепление здоровья детей и обеспечение их физического развития традиционными и нетрадиционными методами, приобщение их к здоровому образу жизни.

Особое внимание уделяется здоровьесбережению воспитанников в период летней оздоровительной кампании, в которую вовлечены все участники образовательного процесса: педагоги, медицинский персонал, родители и сами дети. Основными средствами оздоровления выступают естественные факторы: солнце, воздух, вода. Так, в детском саду № 205 "Новоград" города Чебоксары обустроена "Тропа здоровья", которая на различных участках имеет разное покрытие: брёвна (березовые), поверхность с керамзитом, деревянный мостик, "водоём" (тазик с водой), песок, травяной покров, поверхность с галькой. Протяженность тропы составляет 5 метров. Обязательное условие для ребят – хождение по ней босиком. Несмотря на то, что данная процедура достаточно простая, она способствует активизации активные точки на стопе, закаливанию организма, исправлению плоскостопия, выведению тепла из организма ребенка и т.д.

Тщательно продуманно и месторасположение данной тропы. Ее маршрут пролегает на ровной открытой поверхности и одновременно хорошо освещается солнцем. Как известно, солнечный свет стимулирует деятельность иммунной системы и повышает защитные силы детского организма.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта