Новости ПФО

Единую карту учащегося планируется внедрить в муниципальных общеобразовательных учреждениях Чебоксар с 1 октября

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Единую карту учащегося планируется внедрить в муниципальных общеобразовательных учреждениях Чебоксар с 1 октября.

По информации горадминистрации, внедрение Единой карты учащегося, результаты работы платных парковок, подготовку к отопительному сезону и деятельность городского хозяйства в целом обсудили на городской планерке под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

В муниципальных общеобразовательных учреждениях Чебоксар с 1 октября планируется внедрить Единую карту учащегося, о которой рассказал заместитель главы Алексей Маклыгин. Карта позволит ребенку оплачивать проезд на транспорте, питание в школе, услуги дополнительного образования, фиксировать проход в школу. Родители будут оповещаться о действиях ребенка, его местонахождении. Алексей Ладыков поставил названный срок ввода под сомнение, так как на данном этапе не решены технические вопросы, не создана защищенная база пользователей и мобильное приложение, заказчик – управление образования администрации города и инвестор – победитель конкурса в течение девяти месяцев не могут определиться с установкой необходимых турникетов.

"Мы разработали серьезный и важный продукт, считаю, что ввести его в эксплуатацию долгое время не можем из-за наших сотрудников. Некачественно подготовлено техзадание, закуплено не соответствующее оборудование, которое простаивает. Заказчик не уделил проекту должного внимания, поэтому нет результата", - отметил Алексей Ладыков и поручил провести служебную проверку, организовать рабочую группу. Начальнику управления образования Дмитрию Захарову объявлен выговор.

В течение первого полугодия 2018 года в бюджет города поступило более 240 тыс. рублей за оплату стоянки на муниципальных парковках. Как отметил заместитель главы администрации – председатель Горкомимущества Юрий Васильев, в Чебоксарах самые лояльные условия для размещения автотранспорта на муниципальной платной парковке.

"За время работы проекта в адрес администрации и по горячей линии на номер 23-20-23 поступают обращения граждан. Положительно оценивают организацию парковок граждане, приезжающие на железнодорожный вокзал, Главпочтамт, в Управление Росреестра по Чувашии и другие общественно-деловые здания, так как появилась реальная транспортная доступность для их посещения", - сказал Юрий Васильев.

Глава администрации обозначил, что нужно ускорить решение вопроса по оплате наличными – есть обращения граждан, которые не готовы пользоваться паркоматами, электронным кошельком на «parkovkicheb.ru», мобильным приложением и смс-комбинациями, а альтернатива не создана. Алексей Ладыков обозначил, что на портале электронных референдумов "Открытый город" в ближайшее время должен появиться опрос жителей о необходимости установления новых площадок, введению абонементов. "Вижу, что горожане психологически не готовы оплачивать стоянку на муниципальных парковках, считаю необходимым обсудить снижение стоимости за первые два часа стоянки до 10 рублей", - сказал глава администрации и поручил отработать эту тему.

Приближается начало отопительного сезона, который в этом году будет проводить вновь созданное МУП "Теплосеть" по причине расторжения городом договоров с ООО "Коммунальные технологии". Ведется работа по утверждению тарифов на тепловую энергию и  ее передачу.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов сообщил, что инициировано проведение собраний собственников по заключению договоров  на отопление и горячее водоснабжение напрямую с ресурсоснабжающей организацией.

Глава администрации отметил, что нельзя допустить банкротства теплоснабжающей организации и поручил в кратчайшие сроки провести собрания собственников, привлечь волонтеров по оповещению граждан, представить протоколы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля