Новости ПФО

Фальсифицированное сливочное масло поставлялось в саратовские детсады под именем нижегородской компании

Саратов. 14 августа. НТА-Приволжье — Фальсифицированное сливочное масло поставлялось в саратовские детсады под именем нижегородской компании.

Как сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области, сотрудники Петровской межрайонной прокуратуры в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для дошкольных учреждений выявили факт приобретения фальсифицированной продукции – масло сливочное крестьянское, массовая доля жира 72,5 %,.

Согласно информации, изготовитель этой продукции значилось ООО "Патрио", расположенное в Нижнем Новгороде (мкр. Щербинки I, д. 10а). В ходе проведения административного расследования региональным управлением Роспотребнадзора было установлено, что предприятие занимается производством специальной и форменной одежды и дополнительными видами деятельности, не связанными с производством молочной продукции.

Таким образом, изготовление поставляемого в саратовские детсады сливочного масла осуществлялось в неустановленном месте неизвестным изготовителем.

По данному факту прокуратурой в отношении трех должностных лиц дошкольных образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях. В настоящее время по результатам рассмотрения дел они привлечены судом к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что нижегородский Роспотребнадзор выявил полтора десятка недобросовестных производителей молочной продукции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове Регион: Саратов
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля