Политика и власть

Вопросы развития туризма планируется передать в ведение министерства культуры Нижегородской области

Вопросы развития туризма планируется передать в ведение министерства культуры Нижегородской области
Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Вопросы развития туризма планируется передать в ведение министерства культуры Нижегородской области.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании Законодательного собрания региона 21 февраля, в ближайшее время он планирует провести ряд структурных изменений в правительстве.

"Направление по туризму я отдам министерству культуры. Профильное министерство РФ называется "министерство культуры и туризма", а у нас "министерство промышленности, поддержки предпринимательства и туризма" – этого многовато", - сказал глава региона.

Валерий Шанцев также отметил, что в министерстве культуры будет создано отдельное направление по туризму. "С Гориным (министром культуры Нижегородской области – прим. "НТА-П") я уже договорился", - резюмировал губернатор.

Напомним, что глава региона подписал указ об оптимизации функций и численности органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращении неэффективных расходов. Размер денежного содержания лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти региона (губернатор, его заместители и министры) был снижен на 10%. Кроме того, глава региона дал поручение на 10% сократить фонда оплаты труда во всех органах исполнительной власти области.

За последние четыре года Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта