Политика и власть

Нижегородский райсуд принял документы по иску о незаконном проведении партконференции по переизбранию председателя НРО партии "Справедливая Россия"

Нижегородский райсуд принял документы по иску о незаконном проведении партконференции по переизбранию председателя НРО партии "Справедливая Россия"Нижний Новгород. 21февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский районный суд принял документы по иску о незаконном проведении партконференции по переизбранию председателя Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Справедливая Россия".

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" член Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Алексей Якимов, пакет документов по иску был передан в канцелярию суда 21 февраля.

"Все ошибки в доверенностях, на которые ранее указала судья, устранены. И сегодня, буквально в час дня, в Нижегородский районный суд весь исправленный пакет документов был подан", - заявил собеседник агентства.

Теперь документы будут направлены заместителю председателя суда, который назначит судью для рассмотрения дела. "Ранее ошибки касались только оформления доверенностей, больше ничего. К самому иску вопросов не было. Судья ещё раз проверит документы и назначит дату рассмотрения", - отметил Алексей Якимов.

Ранее судебный иск не был принят из-за ошибок в оформлении доверенностей. Иск подан от лица 12 человек. Отмечалось, что ошибки не являются препятствием для повторной подачи заявления, судьёй дано время на их исправление.

Ранее сообщалось, что члены Совета реготделения считают незаконным решение о проведении региональной конференции партии. По словам собеседника агентства, в исковом заявлении указано, что "на заседании Совета присутствовало менее половины от установленной численности членов Совета, что в силу п. 12 ст. 32 Устава влечет его неправомочность".

Напомним, на партконференции в конце января 2017 года лидером нижегородского регионального отделения партии "Справедливая Россия" переизбран Александр Бочкарев. Голосование состоялось в ходе заседания конференции партии 31 января 2017 года. Срок его полномочий составит два года. За кандидатуру Бочкарева проголосовали 57 человек — все присутствующие единогласно.

При этом на ноябрьской партконференции 25 ноября 2016 года Александр Бочкарев не был переизбран председателем НРО партии "Справедливая Россия". Члены партии не утвердили кандидатуру Александра Бочкарева на пост председателя Регионального отделения на новый срок полномочий. В частности, за его кандидатуру проголосовало 8 делегатов, против 17.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта