Политика и власть

Администрация Нижнего Новгорода планирует сменить руководителей нескольких департаментов

Администрация Нижнего Новгорода планирует сменить руководителей нескольких департаментов
Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода планирует сменить руководителей нескольких департаментов.

Как сообщил 27 февраля по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода заместитель главы администрации города Сергей Миронов, в настоящее время рассматривается вопрос смены главы департамента благоустройства и дорожного хозяйства.

По словам Сергея Миронова, Андрей Жижин ещё не написал заявление об увольнении. "На сегодняшний день Андрей Витальевич не подписал заявление об увольнении, но администрацией города рассматривается вопрос смены руководителя департамента", - сказал замглавы администрации города.

На вопрос о причинах смены главы департамента, чиновник ответил, что "перед администрацией города стоят новые, более амбициозные задачи". "Мы вопрос смены руководства рассматриваем, и не только в департаменте дорожного хозяйства", - сказал Сергей Миронов, добавив, что изменения можно ожидать в течение месяца.

Напомним, Андрей Жижин возглавляет департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода с марта 2011 года.

Стоит также отметить, что в течение 2016 года отмечалась активная кадровая ротация в администрации города. Так, трижды сменялся глава департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода. 7 ноября было объявлено о назначении на должность Александра Голофастова. Его предшественник Александр Таланин покинул пост по собственному желанию в конце октября, а был назначен в феврале после того, как подал в отставку Анатолий Гусев.

Дважды за 2016 год менялся директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода. В ноябре 2016 года руководителем департамента был назначен Александр Голофастов, который сменил на этом посту Александра Таланина, занимавшего должность с февраля 2016 года.

Также напомним, что в настоящее время вакантна должность главы департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода. С начала 2017 года её покинул Даниил Смирнов, назначенный на пост в июне 2016 года. Ранее сообщалось, что директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков покинул свой пост 12 февраля 2016 года.

Кроме того, в конце 2016 года сменился директор проекта "Рождественская сторона". В декабре пост руководителя этого культурного проекта занял бывший директор ФОКа в Арзамасе Дмитрий Рьянов. Основатель "Рождественской стороны", советник главы Нижнего Новгорода Александр Сериков назвал это назначение ошибкой в кадровой политике.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля