Политика и власть

Евгений Люлин назначен исполняющим обязанности вице-губернатора Нижегородской области

Евгений Люлин назначен исполняющим обязанности вице-губернатора Нижегородской области
Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Евгений Люлин назначен исполняющим обязанности вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, соответствующий указ подписал глава региона Валерий Шанцев.

По его словам, в новом статусе Евгений Люлин приступит к работе уже с завтрашнего дня - с 28 февраля. Его кандидатура уже внесена в Законодательное собрание на согласование. Занимавший пост вице-губернатора Владимир Иванов с понедельника прекратил свои полномочия в связи с выходом на пенсию.

Также Скудняков добавил, что в связи с сокращением количества заместителей губернатора в ближайшее время будут внесены изменения в структуру правительства, которые уточнят полномочия каждого заместителя в части курирования ими министерств и ведомств.

Как сообщалось ранее, за последние четыре года Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20, в том числе за счет совмещения должностей заместителей губернатора и профильного министра.

СПРАВКА.

Евгений Люлин родился в 1957 году в с. Чернуха Лысковского района Горьковской области. Выпускник Всесоюзного заочного финансово-экономического института по специальности "Планирование промышленности".

Трудовую деятельность начинал на авиационном заводе им. С.Орджоникидзе, впоследствии отдал предприятию 25 лет, пройдя путь от токаря до заместителя коммерческого директора. В 2002 году избран депутатом и председателем Законодательного собрания Нижегородской области.

В 2007 году занял сначала пост заместителя генерального директора ООО "Лукойл-Энергогаз", затем генерального директора ООО "Лукойл-Энергосети". С сентября 2013 года – заместитель губернатора Нижегородской области.

Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Женат. Двое детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург Сергей Кабуркин назначен прокурором Чебоксарского района Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля