Политика и власть

"Евгений Люлин способен сыграть на объединение, а не разъединение нижегородских политэлит", - Сергей Кочеров

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье – "Евгений Люлин способен сыграть на объединение, а не разъединение нижегородских политэлит", - заявил журналистам политолог Сергей Кочеров, комментируя назначение Евгения Люлина исполняющим обязанности вице-губернатора Нижегородской области.

По словам Сергея Кочерова, губернатор региона Валерий Шанцев выделил Евгения Люлина из всех своих заместителей как человека очень способного, к тому же с нижегородскими корнями.

"У Люлина хорошие отношения с нижегородскими политэлитами, он способен сыграть на их объединение, а не разъединение, опыт его политической карьеры это доказывает. Не стоит забывать, что в недавнем прошлом он был председателем Законодательного собрания", - сказал политолог.

Также Кочеров добавил, что Евгений Люлин хорошо знаком с руководством крупных заводов, сам возглавлял предприятие, понимает потребности реального сектора. "Думаю, Шанцев учтет это при перестройке структуры правительства и, скорее всего, оставит реальный сектор за Люлиным", - отметил он.

"Можно сказать, что есть "персональный" Шанцев, а есть "коллективный", в роли которого выступает областное правительство. Я думаю, что пока "коллективный" Шанцев не так ярок, как "индивидуальный", но, тем не менее, с работой он справляется", - добавил Сергей Кочеров.

В заключение спикер отметил, что каждый грамотный шаг главы региона в кадровой сфере делает работу всего правительства эффективнее.

Ранее сообщалось, что Евгений Люлин назначен исполняющим обязанности вице-губернатора Нижегородской области.

Занимавший пост вице-губернатора Владимир Иванов с 27 февраля прекратил свои полномочия в связи с выходом на пенсию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля