Политика и власть

"Пока в Арзамасе не закончится политическая нестабильность, работа коммунальных служб не будет налажена должным образом", - Александр Байер

"Пока в Арзамасе не закончится политическая нестабильность, работа коммунальных служб не будет налажена должным образом", - Александр БайерНижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье – "Пока в Арзамасе не закончится политическая нестабильность, работа коммунальных служб не будет налажена должным образом", - заявил журналистам заместитель губернатора, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Байер, комментируя отказ горадминистрации передать в концессию городское теплоснабжающее предприятие МУ ТЭПП.

По его словам, изначально планировалось заключить концессионное соглашение между горадминистрацией и Нижегородской областной коммунальной компанией (НОКК) по передаче ей теплосетей и котельных Теплоэнергетического производственного предприятия (ТЭПП). Это соглашение помогло бы привлечь инвестиции в развитие системы теплоснабжения города, а также ликвидировать крупные долги, накопившиеся у ТЭПП.

"Несмотря на то, что такие намерения были, договор не был заключен. Думаю, что ситуацию в Арзамасе, которая сейчас происходит, можно назвать политической нестабильностью, и пока она не закончится, наладить нормальную работу коммунальных служб не удастся", - подчеркнул заместитель губернатора, министр энергетики и ЖКХ.

Александр Байер также добавил, что хоть и модель концессионного соглашения не идеальна и немного устарела, другого варианта, который помог бы развитию коммунальных систем нет и по всей стране заключаются именно такие договоры.

Как сообщалось ранее, более 60 млн. рублей задолжало МУ ТЭПП Арзамаса Нижегородской области за теплоэнергию.

Напомним, что после отмены "двуглавой" системы управления городом Татьяна Парусова досрочно сложила полномочия мэра Арзамаса в связи с намерением принять участие в конкурсе по выбору главы МСУ. Однако после она отказалась от участия в конкурсе.

Напомним, что конкурс по избранию главы МСУ Арзамаса Нижегородской области пройдет 24 марта.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля Регион: Нижний Новгород
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля