Политика и власть

Семь человек подали заявки на участие в праймериз "Единой России" по довыборам в Думу Нижнего Новгорода VI созыва

Семь человек подали заявки на участие в праймериз "Единой России" по довыборам в Думу Нижнего Новгорода VI созываНижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье – Семь человек подали заявки на участие в праймериз "Единой России" по довыборам в Думу Нижнего Новгорода VI созыва.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" член президиума политсовета нижегородского регионального отделения "Единой России" Александр Щелоков, выборы пройдут на трех избирательных округах – №18, №22 и №31.

Согласно информации, так как три депутата Гордумы досрочно прекратили свои полномочия, перейдя в результате выборов 18 сентября в Законодательное собрание Нижегородской области и Госдуму РФ, 10 сентября 2017 года пройдут довыборы в Думу.

"Единая Россия" по традиции проведет перед выборами праймериз и определить таким образом своих кандидатов на выборах по округам №18, №22 и №31. По состоянию на 3 марта свои заявки подали уже 7 кандидатов.

По округу №18 в праймериз планируют участвовать гендиректор "Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" и депутат Гордумы V созыва Юрий Гаранин, а также гендиректор ОАО ТПП "Канавинское", член регионального политсовета "Единой России" Станислав Прокопович и электромонтер сервисного локомотивного депо Горький – Центральный Игорь Кочетов.

В праймериз по округу №27 пока изъявил желание участвовать лишь 1 кандидат – директор ООО "Бизнес Центр" Михаил Виноградов. А документы на участие в предварительном голосовании по округу №31 подали депутат Земского собрания Пильнинского района Нижегородской области Роман Танчук, заместитель гендиректора ООО "Ювелирная компания "Золотая эпоха" Никита Живулин и директор по развитию ООО "ИТ-Центр" Михаил Серегин.

Все кандидаты ранее уже участвовали в выборах в Думу Нижнего Новгорода VI созыва либо в Заксобрание Нижегородской области VI созыва.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года в Нижегородской области был создан оргкомитет для проведения праймериз "Единой России" перед выборами.

Напомним, что свои места в Гордуме покинули: Олег Сорокин и Александр Бочкарев в связи с избранием депутатами парламента Нижегородской области и Владимир Панов, который перешел на работу в Госдуму.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта