Политика и власть

Прокуратура РФ внесла представление администрации Нижнего Новгорода за нарушения в сфере благоустройства

Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье - Прокуратура РФ внесла представление главе администрации Нижнего Новгорода и главам администраций пяти районов города за нарушения в сфере благоустройства.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, прокуратура Нижегородской области по поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева провела проверку по сообщению в средствах массовой информации о многочисленных нарушениях законодательства в сфере благоустройства на улицах и в подземном переходе Нижнего Новгорода.

В ходе надзорных мероприятий, отмечается в сообщении, установлены факты бездействия уполномоченных органов и должностных лиц, повлекшие несанкционированное складирование мусора, твердых бытовых отходов в местах общего пользования и жилой застройки Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Нижегородского Советского районов Нижнего Новгорода.

Прокуратура также выявила, что допущенным нарушениям во многом способствовало отсутствие должного контроля со стороны органов местного самоуправления за обеспечением надлежащего благоустройства, а также несвоевременное заключение контрактов на выполнение работ по содержанию объектов.

По результатам проверки прокуратурой внесены представления главам администраций Нижнего Новгорода, а также Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Советского и Нижегородского районов города.

После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства, показанные в телевизионном сюжете одного из телеканалов, были устранены. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта